| Nom De La Marque: | Helor PC |
| Numéro De Modèle: | X79 |
| MOQ: | 1 pièce |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 15 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Ce mini ordinateur de jeu est de petite taille mais offre des performances exceptionnelles. La carte graphique est une AMD RX 6400 4G, supérieure à la Nvidia GTX 1650. Conception unique de dissipation thermique. Configuration de dissipation thermique puissante avec double caloduc et conception du flux d'air de dissipation thermique.
En tant qu'ordinateur mini AMD, il est équipé d'un ventilateur rotatif haute performance pour assurer le refroidissement des composants essentiels, tout en améliorant l'activité globale du flux d'air grâce à sa conception ouverte de type méca et en réduisant le bruit de fonctionnement. TDP jusqu'à 50W. Consommation d'énergie ultra-faible.
Ce mini ordinateur AMD Ryzen 7 5800H aux performances accrues peut gérer plus fluidement les tâches quotidiennes de bureau, le montage d'images, le montage vidéo, le dessin technique, les jeux en ligne et d'autres besoins multi-scènes. C'est le meilleur choix pour les joueurs, et c'est aussi un cadeau parfait pour votre famille ou vos amis.
| Processeur | AMD Ryzen™ 7 5800H, 8 cœurs 16 threads, cache L3 16 Mo, consommation d'énergie 35-54W |
| Carte graphique | AMD Radeon™ RX 6400 GDDR6 4G |
| Mémoire | 2*DDR4 32G 3200MHz (double slot) |
| Disque dur | 2*M.2 NVME 2280 SSD |
| Ethernet | 2*2.5G RJ45 LAN (carte réseau filaire), carte Wi-Fi 6 intégrée |
| Lumière | Composants d'effet lumineux RVB |
| HDMI | HDMI 2.0 b*1, DP 1.4*1, Type-c*1 |
| Interface E/S | HDMI x1, LAN 2.5GbE x2, USB3.0 x4, DP x1, MICx1, SPK x1, Type-c x1, DC-In 180W x1 |
| Taille | 22,5 cm*22,5 cm*6,5 cm |
| Poids | Environ 1,6 kg |
| Alimentation | AC 180W, adaptateur secteur 20V@9A (DC IN 7,4*5,0 mm) |
| Matériau | Alliage d'aluminium |
| Installation | VESA/Montage mural/Bureau |
Le mini PC est alimenté par l'AMD Ryzen™ 7 5800H, un processeur 8 cœurs, 16 threads avec une fréquence de 3,2 GHz à 4,4 GHz, un cache L3 de 16 Mo et une consommation d'énergie de 35W à 54W.![]()
La puissante configuration de refroidissement avec une grande entrée d'air, un port d'échappement unique et une conception à double caloduc et flux d'air améliore considérablement les performances de refroidissement. Faible bruit mais dissipation thermique rapide.
![]()
Ce Mini PC AMD Ryzen 7 5800H est équipé d'interfaces 1*HDMI, 1*DP et 1*Type-C, qui peuvent prendre en charge l'affichage HD sur trois écrans 4K 60Hz.
![]()
Ce mini PC de jeu est alimenté par l'AMD Ryzen™ 7 5800H et la carte graphique dédiée Radeon™ RX 6400 4G avec RAM DDR4 double canal, double SSD M.2 NVMe 2280, double Ethernet 2.5G (prend en charge le Wifi 6), 6 caloducs et composants d'effet lumineux RVB, ce qui le rend puissant et performant.
![]()
Le mini PC dispose de deux ports LAN 2.5G, qui prennent en charge le module Wifi6 dédié aux jeux et adoptent la carte réseau sans fil AX200 / RZ608 qui prend en charge la bande 6 GHz et un débit de pointe de 2,4 Gbps.
![]()
![]()
| Nom De La Marque: | Helor PC |
| Numéro De Modèle: | X79 |
| MOQ: | 1 pièce |
| Prix: | Négociable |
| Détails De L'emballage: | Boîte en carton |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Ce mini ordinateur de jeu est de petite taille mais offre des performances exceptionnelles. La carte graphique est une AMD RX 6400 4G, supérieure à la Nvidia GTX 1650. Conception unique de dissipation thermique. Configuration de dissipation thermique puissante avec double caloduc et conception du flux d'air de dissipation thermique.
En tant qu'ordinateur mini AMD, il est équipé d'un ventilateur rotatif haute performance pour assurer le refroidissement des composants essentiels, tout en améliorant l'activité globale du flux d'air grâce à sa conception ouverte de type méca et en réduisant le bruit de fonctionnement. TDP jusqu'à 50W. Consommation d'énergie ultra-faible.
Ce mini ordinateur AMD Ryzen 7 5800H aux performances accrues peut gérer plus fluidement les tâches quotidiennes de bureau, le montage d'images, le montage vidéo, le dessin technique, les jeux en ligne et d'autres besoins multi-scènes. C'est le meilleur choix pour les joueurs, et c'est aussi un cadeau parfait pour votre famille ou vos amis.
| Processeur | AMD Ryzen™ 7 5800H, 8 cœurs 16 threads, cache L3 16 Mo, consommation d'énergie 35-54W |
| Carte graphique | AMD Radeon™ RX 6400 GDDR6 4G |
| Mémoire | 2*DDR4 32G 3200MHz (double slot) |
| Disque dur | 2*M.2 NVME 2280 SSD |
| Ethernet | 2*2.5G RJ45 LAN (carte réseau filaire), carte Wi-Fi 6 intégrée |
| Lumière | Composants d'effet lumineux RVB |
| HDMI | HDMI 2.0 b*1, DP 1.4*1, Type-c*1 |
| Interface E/S | HDMI x1, LAN 2.5GbE x2, USB3.0 x4, DP x1, MICx1, SPK x1, Type-c x1, DC-In 180W x1 |
| Taille | 22,5 cm*22,5 cm*6,5 cm |
| Poids | Environ 1,6 kg |
| Alimentation | AC 180W, adaptateur secteur 20V@9A (DC IN 7,4*5,0 mm) |
| Matériau | Alliage d'aluminium |
| Installation | VESA/Montage mural/Bureau |
Le mini PC est alimenté par l'AMD Ryzen™ 7 5800H, un processeur 8 cœurs, 16 threads avec une fréquence de 3,2 GHz à 4,4 GHz, un cache L3 de 16 Mo et une consommation d'énergie de 35W à 54W.![]()
La puissante configuration de refroidissement avec une grande entrée d'air, un port d'échappement unique et une conception à double caloduc et flux d'air améliore considérablement les performances de refroidissement. Faible bruit mais dissipation thermique rapide.
![]()
Ce Mini PC AMD Ryzen 7 5800H est équipé d'interfaces 1*HDMI, 1*DP et 1*Type-C, qui peuvent prendre en charge l'affichage HD sur trois écrans 4K 60Hz.
![]()
Ce mini PC de jeu est alimenté par l'AMD Ryzen™ 7 5800H et la carte graphique dédiée Radeon™ RX 6400 4G avec RAM DDR4 double canal, double SSD M.2 NVMe 2280, double Ethernet 2.5G (prend en charge le Wifi 6), 6 caloducs et composants d'effet lumineux RVB, ce qui le rend puissant et performant.
![]()
Le mini PC dispose de deux ports LAN 2.5G, qui prennent en charge le module Wifi6 dédié aux jeux et adoptent la carte réseau sans fil AX200 / RZ608 qui prend en charge la bande 6 GHz et un débit de pointe de 2,4 Gbps.
![]()
![]()